главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Медики считают – шторы необходимы



В последнее время в интерьере распространяется новый тренд – так называемые голые окна, то есть отсутствие штор, особенно при живописном виде из окна. Но врачи предостерегают, что новый тренд может быть опасным! Тюль и шторы просто обязаны быть на окнах, причем не в качестве дизайнерского приема, а в качестве обязательного условия здорового климата внутри помещения.

Защита от солнца

Специалисты отмечают – шторы являются главной защитой современного человека от прямого воздействия солнечного света. Для этого изначально и были придуманы занавески на окна. Еще в древности человек понял, что хотя солнечный свет необходим, чрезмерное его количество может быть очень вредным. С чрезмерным количеством солнечного излучения внутри квартиры или офиса сравнивают появление опасных родинок, развитие рака кожи, чрезмерно быстрое старение, утомление глаз и соответственно уменьшение остроты зрения. И чем больше времени вы проводите за компьютером или с любым другим экраном, тем опаснее большое количество солнца.

Правильный сон

Немаловажным фактором является и защита от чрезмерного количества света во время сна. Природой нам предусмотрено спать в темноте, но город к этому не расположен. Даже фонари и свет из окон соседних домов могут – согласно последним исследованиям – испортить сон человеку, стать причиной неприятных сновидений, и просто помешать выспаться. Не закрывая окон шторами, мы высыпаемся куда хуже.

Защитный тюль

Гардина или тюль на окнах имеют не меньшее значение для здоровья обитателей жилища. Тканевая полупрозрачная полоса создает идеальный уровень освещенности, убирая только излишки света, но никак не влияя на комфорт его обитателей. Предотвращает он и попадание внутрь из открытого окна пыли и грязи, автомобильных выхлопов, делая воздух внутри здоровее, что необходимо особенно в условиях современного города. Уменьшают они и опасный уровень городского шума, способный очень негативно влиять на здоровье. Делает он менее опасными и сквозняки, становящиеся обычным явлением со временем даже в квартирах с современно изолированными окнами.

Правильные шторы

Однако медики уточняют – пользу здоровью способны принести далеко не все ткани на окнах, а только натуральные. Не экологически чистые шторы могут оказать скорее негативное, чем позитивное воздействие на организм человека.



все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru