главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Прищепки для штор

Украшение штор

Если оконный проём будет хорошо оформлен, то сам интерьер будет смотреться логически завершённым. Увы, не каждому человеку понятно, как можно красиво драпировать шторы. На самом деле, текстиль можно как-то дополнительно и не декорировать. Но если на ваших гардинах появятся красивые прищепки для штор, они будут выглядеть красивее, чем без них. При этом такие варианты украшений подойдут для разных стилей. Ваша задача – наполнить комнату комфортом.

О материалах

Сейчас для украшения подойдёт множество материалов. К примеру, если вы выберете металлический зажим, то он будет смотреться утончённо. А вот пластик яркого цвета подойдёт для кухонного пространства. Украсить дачный дом можно прищепками из дерева.

Есть в продаже и разный декор, который позволит вам украсить эти аксессуары. Допустим, для украшения подойдут стразы, цветы, искусственные ленты, банты и всё что подойдёт по вашему мнению.

Купить металлические варианты вы сможете в разных магазинах. Лучше же изготовить всё самостоятельно. Чего-то сложного в этом процессе нет. После того как вы решите вопрос с прищепками, их нужно будет правильно закрепить. Только в таком случае текстиль будет выглядеть эффектно. Возможно, вы захотите, чтобы ваши гардины висели ассиметрично либо же вы выберете классику.

Определяемся с зажимами

Конечно, сделав прищепки собственноручно, вы можете получить что-то оригинальное. Хотя, в этом случае важно правильно выбрать стиль. В первую очередь ваш аксессуар должен дополнить отделку жилища, а не внести в него дисгармонию. Что касается стилевых решений, то при выборе аксессуаров обратите внимание не только на стиль, но и на форму. Имеет значение и цвет штор.

О стилях

Если гостиная оформлена в классическом стиле, то для декора текстиля подойдёт что-то кожаное либо же металлическое. Что касается металла, то он не будет отвлекать внимание от хорошей отделки на стенах. При этом окно отлично украсит вашу квартиру.

В стиле хай-тек отлично смотрятся пластиковые украшения. Какой бы аксессуар не был бы выбран, он должен смотреться лаконичным. Как вариант, посмотрите на тон оконного текстиля и сделайте совпадающие по цвету прищепки. Если же вы хотите добиться контраста, выберите какой-то яркий вариант.

Кантри хорошо смотрится с прищепками для штор с птичками. При этом можно применить единичные аксессуары. Получается, на тюли может появиться какая-то одна красивая бабочка. Это придаст интерьеру натуральности. Поэтому вы всегда будете хотеть находиться в нём.

Вам импонирует минимализм? Тогда вам подойдут натуральные прищепки. Пусть они будут квадратными, овальными. Подойдёт любая простая геометрическая форма. При их изготовлении стоит добиться монохромности со шторами. В любом случае, этот интерьер будет смотреться свежим и таким современным. Чтобы убедиться в этом – достаточно просмотреть соответствующие фотографии в сети.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru