главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Отрывок из истории штор

Во Франции, во времена правления Людовика XIV , большая часть ритуала и пышность у придворного общества в спальнях, где кровать окружена слоями штор и пологами. Во время правления Людовика XV , кровать и шторы для окна были разработаны в самых разнообразных причудливых формах рококо, нагруженные ленты, шнуры, тесьма, кисти, и луки.

В начале 19-го века стиль Директории и ампир во Франции, в стиле регентства в Англии обратили мотивы древних произведений, особенно греческого и египетского. Время романтизма привело к другой новой моде, вдохновленные стилями, таких географически удаленных мест, как Индия и Восток или в стиле готики, как готика. Вершины одного окна были украшены резными птицами или гроздьями винограда, что поднимало драпировку. Завесив несколько полнометражных окон, натянутых на жесткую обшивку с отдельными шторами, достающих до пола. Равные, светлые шелка были предпочтительнее, так как они могли быть подвешены для хорошего эффекта в гирлянды и петли.

В Викторианской эпохе эклектики создают шторы дизайна невероятного. Двери и окна сильно фильтровались портьерами и шторами, в дальнейшем ограничивается уже переполненных комнатах, заполненных цветочными и прокрученными узорами на стенах, коврах и обивке.

Основными тенденциями 20-го века инновации в ткани для штор было использование синтетики, такие как стекловолокно (из-за его изоляционных свойств) и полиэстера (для его стойкости к стирке). Механические системы для рисования и закрытия штор, упрощенная их установка и использование.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru