главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Изготовление штор из мешковины

Осмотрев квартиру, вы поняли, что не хватает ремонта? Тогда, возможно, вам понадобятся новые шторы. Пообщайтесь со специалистом, пусть он предложит вам разные варианты. И если эта сумма покажется вам завышенной, то сделайте шторы из мешковины уже самостоятельно.

Что нам нужно?

• Нужный кусок мешковины.

• Деревянные жёрдочки.

• Крюк, на который вы будете вешать шторы.

• Кольца.

• Машинка.

Кстати, эти шторы украшают интерьеры уже давно. Но популярными они стали позже. Эти шторы хороши тем, что летом они обеспечат прохладу. Также они экологичные и долговечные. Крепиться к окну наши шторы будут специальными жёрдочками.

Первый этап работы

Измерьте размеры своего окна и вырежьте заготовку. Не забывайте, вам ещё нужно будет подогнуть штору. Поэтому к основному размеру добавьте ещё сантиметров восемь. Как раз это дополнение и поможет получить некий канал.

Следующий шаг

Так как вы будете работать с грубым материалом, когда вы будет его разрезать, ориентиром для вас должны стать волокна ткани. Чтобы в процессе работы ткань не осыпалась, края несколько раз подворачиваются. После этого прострачиваются на машинке. Очень хорошо, если для этого будет применён зигзаг.

Что дальше?

Соедините подготовленную мешковину с деревянной гардиной. Так как штора может идти немного вверх, к низу приделайте деревянные рейки. В нашем случае это некий противовес. А так как вам нужно будет открывать окно, отверните край шторы, а потом закрепите его за кольцо на крюке. Однозначно, шторы из мешковины считаются подходящим вариантом для гостиной. И как раз благодаря мешковине дизайн получится таким шикарным. Радует и простота пошива таких штор. Чтобы ваши шторы радовали вас, при их изготовлении используйте натуральную мешковину. Вообще, она представлена разными видами, которые отличаются мягкостью материала. Поэтому в продаже часто есть материалы, имитирующие мешковину. Если же вас интересует традиционный стиль, тогда отдайте предпочтение натуральному варианту. Чаще всего такую мешковину можно найти на оптовом складе, занимающемся продажей специализированных вещей.

Такая разная мешковина

Как мы уже сказали, мешковина может быть разной. Так, при изготовлении льняного варианта применяют натуральные льняные волокна. Стандартно такой вариант представлен оттенками коричневого цвета. В случае джутовой мешковины, её получают из джутовых ниток. Вот почему эти волокна не будут расслаиваться. Они достаточно прочные. Стандартно этот материал золотисто-коричневый. Но если понадобится, то вы можете его покрасить. Светло-коричневый цвет имеет мешковина из хлопчатобумажной ткани. Кроме того, что такие шторы подходят дл гостиной, они применимы и на кухне. Так как они недорогие, вы всегда можете поменять их, воплотив очередную идею. Мешковина также подойдёт для детской комнаты. Если она кажется вам немного мрачной, декорируйте шторы.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru