главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Шьём галстук для штор

Если вы хотите получить продуманный дизайн, то нужно придумать красивые шторы. Конечно, гардины можно декорировать разными способами. Как вариант, можно выбрать галстук. Это драпировка, которая делается по спирали. Она отлично скрывает карниз или же станет завершающим штрихом в композиции. Всё чаще для декора используют шторные галстуки. Это такие складки из ткани, которые идут вертикально. А к низу они скашиваются. Благодаря галстуку, штора выглядит более торжественно.

На самом деле, чтобы пошить галстук, вам не придётся тратить много времени. Но для начала вам нужно подготовить ткань, сантиметровую ленту, острые ножницы, набор булавок и швейную машинку. Конечно, галстук должен хорошо сочетаться с самим окном. Поэтому для его пошива подберите ткань, которая подойдёт к гардине. Также вам нужно рассчитать количество необходимой ткани. Так, в ширину ваш ламбрекен из первой точки должен составлять десять сантиметров. Размер одной драпировочной складки должен составлять двадцать сантиметров. Сколько будет таких складок, вы уже решаете сами. Допустим, будет пять складок. Их количество умножается на двадцать. Теперь вы знаете, какая длина должна быть у вашей драпировки. Не забудьте о подгибке. Это четыре дополнительных сантиметра.

Крой

Если вы не знали, то вы отдельно вырезаете гардину и отдельно занимаетесь изготовлением декоративных элементов. Чтобы пошить галстук, разложите ткань, приколите к ней выкройку. Теперь срежьте по косой уголок заготовки. Потом обработайте каждый шов. Далее прогладьте заготовку и декорируйте её тесьмой.

Теперь можно заниматься сборкой изделия. Подготовьте материал и отметьте все складки. По очереди каждая из них закрепляется булавкой. Справившись с отметкой, изделие нужно наметить и стачать. Когда изделие будет готово, оно строчится и соединяется с ламбрекеном.

Разные шторные галстуки

Чтобы окно получилось особенным, модно украсить его двухцветной отделкой. Можно пошить двусторонний галстук. Сначала выполните все нужные расчёты. Потом приложите к ткани выкройку и вырежьте её. В нашем случае понадобится два полотна ткани. По аналогии с первым вариантом, по косой линии вам нужно будет отрезать угол. Теперь сметайте заготовки и отметьте складки для драпировки. Скрепите их булавками и проутюжьте, чтобы они не расходились. В конце нужно прострочить срезы галстука.

Кстати, для пошива галстука можно использовать и два материала. В основном используют главный отрез материала и дополнительный, но уже меньшего размера. Можно сделать контраст, выбрав полосу другого цвета. Ширина дополнительной детали должна быть где-то пятнадцать сантиметров. Теперь возьмите детали и приложите их изнанками вовнутрь. У вас должен получиться общий срез, который обрабатывается декоративной тесьмой. Шов гладится. Швы обрабатываются декоративной лентой.



все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru