главнаяобратная связь
Прежде всего, шторы занавешивают окна, но кроме этого, они служат украшением комнаты, изолируют дом от посторонних взглядов, могут отгородить часть пространства...
 

Электрокарнизы



Нравятся электрокарнизы? Вам нужно узнать, как происходит управление ими. Так, есть два варианта управления. В первом случае применяется радио-пульт, а во втором – инфракрасный пульт. А если ничего из этого не окажется в зоне доступности, то можно будет нажать на кнопку либо на выключатель. Чтобы автономно что-то сделать со шторами, в карнизе обязательно должен быть мотор. А уже от двигателя зависит то, насколько быстро будут подниматься шторы. Интересует электрический карниз с датчиком освещения? Задайте операцию, по которой в случае сильно яркого света, шторы самостоятельно завесятся. Не устраивает освещение? Поменяйте освещение и при этом сидите на своём месте. Кстати, в основном такие современные карнизы применяют в «умном доме». Шторы в этом случае могут быть изготовлены из разных материалов. Также они отличаются по размеру и весу. Благодаря таким особенностям можно выбрать разные формы, цвет. В качестве таких штор сомневаться не стоит. Так как все комплектующие европейские, технологии проверены годами, качество конечного результата получается высоким.

Карнизы от «Умного дома»

Уже никто не удивляется системой «Умный дом». Так как её часто используют в загородных домах. В таком случае, чтобы создать единую систему – можно использовать электрические карнизы. Но также они подходят и для обычной квартиры. Так как управлять шторами становится более удобно.

Варианты электрических карнизов

Сейчас в продаже есть карнизы под любые шторы. Сами карнизы отличаются по типам. Поэтому выбирая их, стоит учитывать вариант креплений, нагрузку, механизмы перемещения.

При выборе карниза стоит обратить внимание на вид системы штор. Если шторы раздвижные, то они закрепляются на потолке либо стене. Понадобится карниз из алюминиевых профилей. За перемещение же будет отвечать электрический двигатель. В многослойных шторах каждый ряд открывается с помощью своего электрического карниза. Японские же панельные системы оснащаются алюминиевыми профилями с зубчатыми ремнями. С ними соединяется направляющая полоса. С её помощью и перемещаются панели. В этом случае подойдёт совмещённый вариант простого карниза с рельсовым профильным. Рулонные шторы перемещаются благодаря валу с электрическим механизмом. При сборке штор двигатель останавливает работу карниза на определённой высоте.

Купить карниз можно в специальном магазине. От чего зависит стоимость такого карниза? Стоит учитывать, насколько сложное устройство, мощность механизма, как происходит управление, особенности конструкции.

Управление карнизом

В процессе управления карнизов такого типа нет каких-то сложностей. Зная варианты управления, можно подобрать самый оптимальный вариант. За перемещение штор может отвечать выключатель. При этом управление должно быть проводным и может работать с разными конструкциями. Также можно использовать специальные устройства, которые помогут управлять шторами на расстоянии.

все фото

Друзья сайта:
ООО Нана Трейдинг - Текстиль Лен Ткани Шторы Тюль Фурнитура Пряжа Платьевые ткани Натуральный лен в интерьере окон Шторы и тюль из льна для квартиры и загородного дома! Услуги по пошиву! Текстиль-ЛЕН (ТМ) - (495) 717-29-90

Размещение рекламы: reklama@shtornikov.ru     Замечания по работе сайта: admin@shtornikov.ru